Feature


Selasa, 22 Januari 2019 - 23:27:45 WIB
Daftar Lengkap Nominasi The 91st Annual Academy Awards
Diposting oleh : Amir Syarif Siregar (@Sir_AmirSyarif) - Dibaca: 518 kali

The Favourite is the favourite! Film terbaru arahan sutradara Yorgos Lanthimos sukses menjadi film dengan raihan nominasi terbanyak di ajang The 91st Annual Academy Awards. The Favourite berhasil meraih sepuluh nominasi, termasuk nominasi di kategori Best Picture, Best Director untuk Lanthimos – yang menjadi nominasi Best Director perdana bagi sutradara kelahiran Yunani tersebut, Best Actress untuk Olivia Colman, Best Supporting Actress untuk Rachel Weisz dan Emma Stone, serta untuk Best Original Screenplay. Namun, The Favourite tidak melangkah sendirian. Film arahan Alfonso Cuarón, Roma, juga berhasil meraih jumlah perolehan nominasi yang sama dan bahkan akan turut bersaing dengan The Favourite dalam lima kategori utama yang telah disebutkan sebelumnya. Bergabung bersama The Favourite dan Roma dalam persaingan memperebutkan gelar Best Picture adalah Black Panther (Ryan Coogler, 2018), BlacKkKlansman (Spike Lee, 2018), Bohemian Rhapsody (Bryan Singer, 2018), Green Book (Peter Farrelly, 2018), A Star is Born (Bradley Cooper, 2018), dan Vice (Adam McKay, 2018).

Berbicara mengenai A Star is Born, film yang menjadi debut pengarahan Cooper tersebut mampu mendapatkan delapan nominasi. Selain di kategori Best Picture, A Star is Born juga meraih nominasi di kategori Best Actress in a Leading Role untuk Lady Gaga, Best Actor in a Leading Role untuk Bradley Cooper, Best Supporting Actor untuk Sam Elliott, Best Adapted Screenplay, dan sebuah nominasi untuk lagu Shallow yang ditulis Lady Gaga di kategori Best Original Song. Sayangnya, pengarahan Cooper gagal untuk dilirik pada kategori Best Director yang, selain Lanthimos dan Cuarón, barisannya diisi oleh Lee, McKay, dan Pawel Pawlikowski untuk film Cold War (2018).

Para pemenang The 91st Annual Academy Awards akan diumumkan pada tanggal 24 Februari 2018 mendatang dalam sebuah seremoni yang untuk pertama kalinya tidak akan dibawakan oleh seorang pembawa acara semenjak penyelenggaraan The 61st Annual Academy Awards pada tahun 1989.

Berikut daftar lengkap nominasi The 91st Annual Academy Awards:

Best Picture

  • Black Panther – Kevin Feige
  • BlacKkKlansman – Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele, and Spike Lee
  • Bohemian Rhapsody – Graham King
  • The Favourite – Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, and Yorgos Lanthimos
  • Green Book – Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Hayes Currie, Peter Farrelly, and Nick Vallelonga
  • Roma – Gabriela Rodriguez and Alfonso Cuarón
  • A Star Is Born – Bill Gerber, Bradley Cooper, and Lynette Howell Taylor
  • Vice – Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adam McKay, and Kevin J. Messick

 Best Director

  • Spike Lee – BlacKkKlansman
  • Paweł Pawlikowski – Cold War
  • Yorgos Lanthimos – The Favourite
  • Alfonso Cuarón – Roma
  • Adam McKay – Vice

 Best Actor

  • Christian Bale – Vice as Dick Cheney
  • Bradley Cooper – A Star Is Born as Jackson “Jack” Maine
  • Willem Dafoe – At Eternity’s Gate as Vincent van Gogh
  • Rami Malek – Bohemian Rhapsody as Freddie Mercury
  • Viggo Mortensen – Green Book as Frank “Tony Lip” Vallelonga

 Best Actress

  • Yalitza Aparicio – Roma as Cleodegaria “Cleo” Gutiérrez
  • Glenn Close – The Wife as Joan Castleman
  • Olivia Colman – The Favourite as Anne, Queen of Great Britain
  • Lady Gaga – A Star Is Born as Ally Maine
  • Melissa McCarthy – Can You Ever Forgive Me? as Lee Israel

 Best Supporting Actor

  • Mahershala Ali – Green Book as Don Shirley
  • Adam Driver – BlacKkKlansman as Philip Zimmerman
  • Sam Elliot – A Star Is Born as Bobby Maine
  • Richard E. Grant – Can You Ever Forgive Me? as Jack Hock
  • Sam Rockwell – Vice as George W. Bush

 Best Supporting Actress

  • Amy Adams – Vice as Lynne Cheney
  • Marina de Tavira – Roma as Sofia
  • Regina King – If Beale Street Could Talk as Sharon Rivers
  • Emma Stone – The Favourite as Abigail Masham, Baroness Masham
  • Rachel Weisz – The Favourite as Sarah Churchill, Duchess of Marlborough

Best Original Screenplay

  • The Favourite – Written by Deborah Davis and Tony McNamara
  • First Reformed – Written by Paul Schrader
  • Green Book – Written by Nick Vallelonga, Brian Currie, and Peter Farrelly
  • Roma – Written by Alfonso Cuarón
  • Vice – Written by Adam McKay

Best Adapted Screenplay

  • The Ballad of Buster Scruggs – Joel Coen & Ethan Coen
  • BlacKkKlansman – Charlie Wachtel & David Rabinowitz and Kevin Willmott & Spike Lee
  • Can You Ever Forgive Me? – Nicole Holofcener and Jeff Whitty
  • If Beale Street Could Talk – Barry Jenkins
  • A Star is Born – Eric Roth and Bradley Cooper & Will Fetters

Best Animated Feature Film

  • Incredibles 2 – Brad Bird, John Walker, and Nicole Paradis Grindle
  • Isle of Dogs – Wes Anderson, Scott Rudin, Steven Rales, and Jeremy Dawson
  • Mirai – Mamoru Hosoda and Yūichirō Saitō
  • Ralph Breaks the Internet – Rich Moore, Phil Johnston, and Clark Spencer
  • Spider-Man: Into the Spider-Verse – Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman, Phil Lord, and Christopher Miller

Best Foreign Language Film

  • Capernaum (Lebanon) in Arabic – Directed by Nadine Labaki
  • Cold War (Poland) in Polish – Directed by Paweł Pawlikowski
  • Never Look Away (Germany) in German – Directed by Florian Henckel von Donnersmarck
  • Roma (Mexico) in Spanish and Mixtec – Directed by Alfonso Cuarón
  • Shoplifters (Japan) in Japanese – Directed by Hirokazu Kore-eda

Best Documentary – Feature

  • Free Solo – Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes, and Shannon Dill
  • Hale County This Morning, This Evening – RaMell Ross, Joslyn Barnes, and Su Kim
  • Minding the Gap – Bing Liu and Diane Quon
  • Of Fathers and Sons – Takal Derki, Ansgar Frerich, Eva Kemme, and Tobias N. Siebert
  • RBG – Betsy West and Julie Cohen

Best Documentary – Short Subject

  • Black Sheep – Ed Perkins and Jonathan Chinn
  • End Game – Rob Epstein and Jeffrey Friedman
  • Lifeboat – Skye Fitzgerald and Bryn Mooser
  • A Night at the Garden – Marshall Curry
  • Period. End of Sentence. – Rayka Zehtabchi and Melissa Berton

Best Live Action Short Film

  • Detainment – Vincent Lambe and Darren Mahon
  • Fauve – Jeremy Comte and Maria Gracia Turgeon
  • Marguerite – Marianne Farley and Marie-Hélène Panisset
  • Mother – Rodrigo Sorogoyen and María del Puy Alvarado
  • Skin – Guy Nattiv and Jaime Ray Newman

Best Animated Short Film

  • Animal Behaviour – Alison Snowden and David Fine
  • Bao – Domee Shi and Becky Neiman-Cobb
  • Late Afternoon – Louise Bagnall and Nuria González Blanco
  • One Small Step – Andrew Chesworth and Bobby Pontillas
  • Weekends – Trevor Jimenez

Best Original Score

  • Black Panther – Ludwig Göransson
  • BlacKkKlansman – Terence Blanchard
  • If Beale Street Could Talk – Nicholas Britell
  • Isle of Dogs – Alexandre Desplat
  • Mary Poppins Returns – Marc Shaiman

Best Original Song

  • “All the Stars” from Black Panther – Music and Lyrics by Kendrick Lamar Duckworth and Anthony Tiffith
  • “I’ll Fight” from RBG – Music and Lyrics by Diane Warren
  • “The Place Where Lost Things Go” from Mary Poppins Returns – Music and Lyrics by Marc Shaiman
  • “Shallow” from A Star Is Born – Music and Lyrics by Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, and Andrew Wyatt
  • “When A Cowboy Trades His Spurs For Wings” from The Ballad of Buster Scruggs – Music and Lyrics by David Rawlings and Gillian Welch

Best Film Editing

  • BlacKkKlansman – Barry Alexander Brown
  • Bohemian Rhapsody – John Ottman
  • Green Book – Patrick J. Don Vito
  • The Favourite – Yorgos Mavropsaridis
  • Vice – Hank Corwin

Best Cinematography

  • Cold War – Łukasz Żal
  • The Favourite – Robbie Ryan
  • Never Look Away – Caleb Deschanel
  • Roma – Alfonso Cuarón
  • A Star Is Born – Matthew Libatique

Best Sound Editing

  • Black Panther – Steve Boeddeker, Brandon Proctor, Peter Devlin
  • Bohemian RhapsodyPaul Massey, Tim Cavagin, John Casali
  • First Man – Jon Taylor, Frank A. Montaño, Ai-Ling Lee, Mary H. Ellis
  • A Star Is BornTom Ozanich, Dean Zupancic, Jason Ruder, Steve Morrow
  • Roma – Skip Lievsay, Craig Henighan, José Antonio García

Best Sound Mixing

  • Black PantherBenjamin A. Burtt, Steve Boeddeker
  • Bohemian Rhapsody – John Warhurst, Nina Hartstone
  • First Man – Ai-Ling Lee, Mildred Iatrou Morgan
  • A Quiet Place – Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
  • Roma – Sergio Díaz, Skip Lievsay

Best Visual Effects

  • Avengers: Infinity War – Dan DeLeeuw, Kelly Port, Russell Earl, and Dan Sudick
  • Christopher Robin – Christopher Lawrence, Michael Eames, Theo Jones, and Chris Corbould
  • First Man – Paul Lambert, Ian Hunter, Tristan Myles, and J. D. Schwalm
  • Ready Player One – Roger Guyett, Grady Cofer, Matthew E. Butler, and Dave Shirk
  • Solo: A Star Wars Story – Rob Bredow, Patrick Tubach, Neil Scanlan, and Dominic Tuohy

Best Costume Design

  • The Ballad of Buster Scruggs – Mary Zophres
  • Black Panther – Ruth E. Carter
  • The Favourite – Sandy Powell
  • Mary Poppins Returns – Sandy Powell
  • Mary Queen of Scots – Alexandra Byrne

Best Production Design

  • Black Panther – Production Design: Hannah Beachler; Set Decoration: Jay Hart
  • The Favourite – Production Design: Fiona Crombie; Set Decoration: Alice Felton
  • First Man – Production Design: Nathan Crowley; Set Decoration: Kathy Lucas
  • Mary Poppins Returns – Production Design: John Myhre; Set Decoration: Gordon Sim
  • Roma – Production Design: Eugenio Caballero; Set Decoration: Bárbara Enrı́quez

Best Makeup & Hairstyling

  • Border – Göran Lundström and Pamela Goldammer
  • Mary Queen of Scots – Jenny Shircore, Marc Pilcher, and Jessica Brooks
  • Vice – Greg Cannom, Kate Biscoe, and Patricia Dehaney

Share |


Berita Terkait :
Comments

© Copyright 2010 by Flick Magazine - Design by Hijau Multimedia Solution. All Rights Reserved.